На ЭКСПО-2017 не возникнет проблем безопасности – комиссар павильона Монако


На ЭКСПО-2017 не возникнет проблем безопасности – комиссар павильона Монако

В ходе II Собрания международных участников ЭКСПО-2017 обсуждались вопросы обеспечения безопасности и организации Всемирной выставки в Астане. Комиссар павильона Монако Жульен Селларио считает, что Казахстан уделит должное внимание вопросам безопасности, передает корреспондент BNews.kz.


«Собрание международных участников прошло довольно продуктивно. Мы чувствуем, что сама Всемирная выставка ЭКСПО-2017 будет отлично организована. Пока мы не можем рассказать о том, что будет в нашем павильоне, потому что только недавно запустили тендер», - сказал Ж.Селларио.
 
«По вопросам безопасности у нас не возникло много проблем в Милане, они были, но несколько. Конечно, нельзя быть уверенным на 100% в вопросе безопасности, но я думаю, в Казахстане таких проблем не возникнет», - добавил он.
По его словам, принц Монако активно участвует в процессе продвижения зеленой энергии. Он также считает, что на Всемирную выставку приедет множество людей и компаний с учетом  открытия прямого авиасообщения между Астаной и Парижем.
«Это мой третий визит в Астану. Меня очень впечатлила архитектура. Очень жаль, что у меня мало времени, чтобы посетить все достопримечательности города. Отмечу, что казахстанцы очень доброжелательны», - поделился комиссар павильона Монако ЭКСПО-2017.