Назначен новый посол РК во Франции


Назначен новый посол РК во Франции

Гульсара Арыстанкулова назначена чрезвычайным послом Казахстана во Франции.


"Указом Главы государства Арыстанкулова Гульсара Мереевна назначена чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан во Французской Республике", - говорится в сообщении Акорды.
 
Гульсара Мереевна Арыстанкулова родилась 15 октября 1971 года в Жамбылской области. Окончила Казахский государственный университет мировых языков, университет гуманитарных наук Страсбурга по программе "Болашақ" и Академию государственного управления при Президенте. Доктор в области международных отношений.
 
Дипломатическую деятельность начала в 1998 году в качестве атташе Посольства Казахстана в Бельгии. В Центральном аппарате МИД занимала должность второго, первого секретаря Комитета по делам СНГ, начальника управления Комитета международной информации. В 2003-2007 годах работала вторым, затем первым секретарем в посольстве Казахстана во Франции.
 
С 2008 года работала в Центре внешней политики Администрации Президента консультантом, заведующим сектором и до назначения послом Казахстана во Франции была заместителем заведующего отделом внешней политики и международных связей Администрации Президента.
 
Владеет французским и английским языками. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника II класса.
 
Сообщается, что Жан Галиев освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан во Франции и постпреда Казахстана при ЮНЕСКО..
 
Источник: https://tengrinews.kz/