Князь Монако лично посетит ЭКСПО-2017


Князь Монако лично посетит ЭКСПО-2017

В Париже Посол Казахстана во Франции и Монако по совместительству Нурлан Даненов встретился с комиссаром павильона княжества на Международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017" Жульеном Селларио.


Князь Монако Альбер II планирует лично посетить выставку "ЭКСПО-2017" в Астане, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК. Об этом казахстанскому послу сообщил генеральный комиссар павильона княжества на предстоящей выставке Жульен Селларио. Он, в частности,отметил приверженность Альбера II вопросам устойчивого развития и охраны окружающей среды.
 
Визит монарха состоится по случаю проведения Национального дня Монако. Стоит заметить, что павильон княжества на территории ЭКСПО-2017 составит более 500 кв. м. "Для посетителей монакского павильона готовится интересная культурная программа", – заверил Селларио и выразил уверенность в успешном проведении выставки в Астане.
 
На переговорах стороны обсудили итоги собрания международных участников "Астана-ЭКСПО-2017", на котором был подписан договор об участии Монако в выставке в Астане. Также на встрече были подняты вопросы возможной реализации конкретных проектов в области возобновляемой энергетики.