Павильон Монако на ЭКСПО-2017


Павильон Монако на ЭКСПО-2017
Что может разработать одна из самых маленьких стран мира в сфере альтернативной энергетики? Рассказываем о проекте, который будет представлен в павильоне Монако на ЭКСПО-2017.

 
Как оказалось, Его Светлость князь Монако Альбер II весьма серьезно относится к теме экологии и "зеленой" энергетики. Именно он инициировал в Монако проведение международного форума по энергетической безопасности Energy Security for the Future: New sources, Responsibility, Sustainability. Всего за несколько лет форум стал самым крупным проектом в Европе по вопросам энергетической безопасности и популяризации альтернативных источников энергии.
 
На ЭКСПО-2017 в Астане будет представлена установка, идею которой предложил сам Альберт II. По задумке павильон должен был отображать суть самого Монако, города, расположенного на воде. На протяжении многих лет княжество развивает взаимосвязь между морем и окружающей средой, работая над созданием эколаборатории и модели устойчивого развития энергетики для других европейских стран. Большая кинетическая установка в центре павильона представляет собой видеопроекцию моря и города, взаимодействующих друг с другом. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Источник: http://www.buro247.kz